您现在的位置:首页 > 笔记本 > 10-12寸 >

而倒进去了两个奶精球后

来源:未知   作者:2HA 责任编辑:admin 发表时间:2018-05-23 02:14 点击:
核心提示:上周末,家住松鼠湾小区的一位小朋友过生日,奶奶和姥姥都给买来了生日蛋糕。同样的尺寸、差不多的重量,价格却相差一倍。奶奶在一家连锁蛋糕门店里购买的,锦屏记txt新浪花费了178元;姥姥在超市里的

  上周末,家住松鼠湾小区的一位小朋友过生日,奶奶和姥姥都给买来了生日蛋糕。同样的尺寸、差不多的重量,价格却相差一倍。奶奶在一家连锁蛋糕门店里购买的,锦屏记txt新浪花费了178元;姥姥在超市里的一家面包房里买的,只花费了80元。虐杀原型2秘密抓捕

  上周末,家住松鼠湾小区的一位小朋友过生日,奶奶和姥姥都给买来了生日蛋糕。同样的尺寸、差不多的重量,扯线小球价格却相差一倍。奶奶在一家连锁蛋糕门店里购买的,花费了178元;姥姥在超市里的一家面包房里买的,只花费了80元。

  昨天,沈阳晚报、沈阳网记者就此展开调查,业内人士透露说,蛋糕的价钱关键就差在奶油上,天然乳脂奶油的价格比奶精的价格能贵上9倍左右,异界之风神传人售价便宜的蛋糕很有可能使用了奶精……

  据了解,松鼠湾小区的附近就有一家大型连锁超市。上周日,这个小区的一位李姓小朋友过生日,姥姥赵女士就从这家超市里的“古兰西蒙”面包房购买了一个生日蛋糕,他的奶奶周女士则在超市旁边的一家连锁蛋糕店买了蛋糕。两个蛋糕都是10寸的,图案也差不多,一个是小熊玩耍,一个是小白兔散步;再有,两个蛋糕搭配的水果也都是草莓。奇牙与无归之途但是,这两个蛋糕的价格相差一倍多。面包树上的奏鸣曲

  周女士对记者说,“我在这家连锁蛋糕店的橱窗上看到了‘本店所有蛋糕一律使用天然乳脂奶油’的字样。”这家店的销售人员也说,敢承诺使用天然乳脂奶油的蛋糕房并不多,以12寸水果蛋糕为例,如果售价低于100块钱,那基本就是用奶精做的蛋糕了。

  业内人士就此告诉记者说,“奶油款”“奶精款”外观看上去几乎差不多,不过,使用纯奶油的蛋糕成本更高价格自然更贵,而使用奶精的蛋糕价格就很便宜。

  记者调查发现,根据产品标价情况来看,爸爸我们去哪儿e15“古兰西蒙”、“凯斯兰”、“麦蓓蓓”等面包房和蛋糕房,都有使用奶精之嫌。

  在沈城的一些咖啡店,提供给消费者的咖啡伴侣,基本上全是奶精,有粉末状的,也有液体状的奶精球。“勃朗咖啡店”的咖啡调制师介绍说,奶精是民间的俗称,行业内称为植脂末,植脂末具有很好的水溶性和发泡性,能够改善咖啡的色泽,所以使用非常普遍。

  记者在这家咖啡店里品尝了几口没添加奶精的卡布奇诺,口感比较涩,而倒进去了两个奶精球后,咖啡的口感马上变得柔和,而且也更滑爽了,所向披靡的铁人军还闻到了一股特别浓郁的奶香味儿。

  业内人士介绍说,奶香味正是奶精调制出来的。作为一种添加剂,奶精在奶茶中的使用更是很常见,而且由于奶精还具有提高弹性、起酥性等特性,面包、蛋糕、饼干等奶制品也都在使用奶精作为乳制品的替代品。“其实,如果光从口感上论,奶精食品比奶油食品更香甜、更可口。”该人士透露说。

  奶精就是以氢化植物油、金瓶梅ⅱ糖类、酪蛋白为主原料,再辅以乳化剂、稳定剂、香精、色素合成的一种添加剂,其中氢化植物油可能致癌。ibfx欢迎炒单相关人士解释说,氢化植物油含有大量反式脂肪酸,反式脂肪酸能增加血清低密度蛋白数量,降低高密度蛋白数量,从而改变两者的比例,增加冠心病的发病率。如果长期大量食物,则很有可能致癌。

  业内人士介绍,反式脂肪酸的危害,现在消费者基本已经都知道了,但是,由于奶精的成本比天然乳脂奶油要低得多,所以奶制品行业还在使用。一般每吨奶精的价格还不到1万元,但是从奶源地运抵中国的大包奶粉的价格每吨则在3万元左右,如果使用本地生鲜乳提取奶油,价格还会更贵。

  那么如何识别奶精食品呢?专家称,一是查标识,包装配料表标注“植脂末、氢化植物油”等字样,尽量不买;二是看颜色,乳白色为佳,纯白色为次;第三是品尝,入口即化、金瓶梅ⅱ有膻腥味的为佳。沈阳晚报、沈阳网记者谷丽红

(责任编辑:admin)
    顶一下
    (0)
    0%
    踩一下
    (0)
    0%
    发表评论
    请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
    验证码:点击我更换图片
    最新评论 更多>>

    热门关键字

    笔记本首页导航

    10-12寸13寸14寸15-18寸